Последние новости

Реклама

Строители приступили к монтажу пролётов Крымского моста

Симферополь. Строители приступили к сборке и монтажу первого пролётного строения на опоры автодорожного моста транспортного перехода через Керченский пролив на таманской стороне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«На каждом из участков стройки за мостоотрядами закреплён определённый фронт работ. Завершив сооружение опор, в реальных условиях тут же отряд приступает к монтажу пролётов на данные опоры. Такая схема организации работ обеспечивает высокий и фактически непрерывный темп строительства: мост «растёт» не от берега к берегу, а по сути из земли – или из воды – вверх», – сообщил руководитель таманского представительства Упрдор «Тамань» Луарсаб Цыбулькин.

По информации строителей, монтаж пролётов автодорожного моста начался на сухопутных участках – в районе озера и косы Тузла. В ближайшие дни строители начнут аналогичные работы на острове Тузла. Всего будет смонтировано 287 пролётов для автомобильной и 306 для железной дорог. «Пролёт автодорожного моста – от опоры до опоры – это четыре главные балки, соединённые поперечными балками, консолями, другими горизонтальными связями, а также домкратные балки непосредственно между опорами и пролётным строением. Общий вес такой конструкции – около 160 тонн, – сообщил главный инженер мостоотряда, монтирующего первый пролёт, Олег Роменский. – Когда пролётное строение будет полностью собрано на временных опорах, останется только опустить его на опоры моста».

Строители добавили, что на монтаж одного пролёта понадобится около месяца, после чего на этом участке можно будет приступать к укладке на готовый пролёт плиты проезжей части и формированию автодорожного полотна.

По словам руководителя строительных участков на косе Тузла Алексея Сорочинского, в течение лета на стройку придёт более 12 тыс тонн металлоконструкций для пролётов. В общей сложности на сооружение пролётов Крымского моста понадобится около 250 тыс тонн металла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля