Последние новости

Реклама

Ожесточенная борьба сторонников полярных взглядов на поступок Pussy Riot – это не спор о вкусах, а межцивилизационное противостояние. Считать нормальной акцию в храме Христа Спасителя могут только люди с абсолютно перевернутой системой ценностей. Об этом «Новому Региону» заявил старейшина общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Даже после вынесения приговора девицам из Pussy Riot не прекращается гвалт в их защиту. При этом обращают на себя внимание фамилии тех, кто громче всего защищает осквернительниц. Например, под здание суда приходили их поддержать господа Акунин, Бильжо, Рубинштейн. В СМИ на той же теме отплясывают такие, как Шендерович и Андрей Макаревич. Письмо в защиту «панк-танцовщиц» подписали такие персонажи, как Александр Зельдович, Марк Захаров и Лев Рубинштейн, а Гарри Каспаров даже покусал ради такого дела полицейского. После этого мне удивительно, почему не всем понятно, что речь идёт не об эстетических разногласиях в оценке плясок на амвоне, а о межцивилизационном конфликте.

Люди чуждой цивилизации искренне считают, что ничего страшного не произошло. Вот, у сатанистов, в частности, есть обряд дефлорации умершей девственницы. Причем, он проводится в присутствии родителя покойной, которого это не только не смущает, однако и радует. И я не слышал ни от Акунина, ни от Бильжо, ни от Рубинштейна о том, что публично совокупляться с дохлыми бабами – это нехорошо, неприлично и мерзопакостно. Зато данные люди считают, что это богоданный, богоприятный поступок: какие-то мерзостные потаскухи во главе с Толоконниковой выходят и всего лишь пляшут на алтаре в каких-то гаерских костюмах. И Акунин-Бильжо-Рубинштейн не могут понять, что же здесь плохого, в чем же здесь оскорбление. Их можно понять. В сравнении с совокуплением с покойницами, пляски с глупыми лозунгами на алтаре храма – совершенно безобидная вещь, которая может трактоваться, как искусство», – считает Храмов.

По его мнению, у защитников Pussy Riot система ценностей перевернута с ног на голову.

«Те люди, какие поклоняются Создателю вне зависимости от того, какой это храм – церковь, мечеть или пагода буддистов, они поклоняются Богу. У людей, поклоняющихся Создателю, жесткая система координат. И только лишь сатанисты разнузданы и беспардонны. С этой точки зрения Акунин, Бильжо, Рубинштейн и компания не могут понять, что же такого мерзопакостные Pussy Riot совершили. Остается только скорбеть, что души этих людей повернуты не Богу, а Сатане. Тех людей, какие искренне заблуждаются, считая богомерзкий, богохульный поступок искусством, хочется призвать задуматься, чтобы они заглянули в свою душу. Душа их принадлежит Богу или Сатане? Те люди, какие считают глумление Pussy Riot богохульством, поклоняются Богу вне зависимости от их религиозно-конфессиональной принадлежности. А совокупляющимся с покойницами поступок Pussy Riot кажется искусством, общественной акцией или ещё чем-то, однако только не богохульством. Потому что они живут в полностью перевернутой системе координат», – отметил старейшина «Соболя».

При этом он выразил сочувствие тем, кто поддерживает Pussy Riot.

«Я совершенно не против того, чтобы они в местах своего компактного проживания совокуплялись с покойницами хоть 10 раз в день, однако почему представители сатанинопоклоннической цивилизации навязывают всем остальным свое видение мира? Не может сатанист навязывать свое мнение людям, какие поклоняются Создателю. Именно с этой точки зрения мне этих господ искренне жаль, настолько искренне, насколько искренне они это чувствуют к потаскухам из Pussy Riot», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля