Последние новости

Реклама

Коммунисты Ненецкого окружного отделения провели награждение памятной медалью «Дети войны»

В рамках проводимых мероприятий, связанных с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коммунисты Ненецкого окружного отделения провели награждение памятной медалью «Дети войны», учрежденной ЦК КПРФ, большой группы людей, представителей землячеств «Нарыга», «Сопка», «Просундуй», а также Ненецкой местной организации всероссийского общества слепых.
До начала мероприятия в помещении окружкома партии звучали советские песни времен Великой Отечественной войны, многое из которых полюбились гостям ещё в суровом детстве и непростой юности.

Первый секретарь окружного комитета КПРФ Александр Саблин в своем выступлении особо подчеркнул роль поколения «детей войны», которое многое сделало для восстановления разрушенного войной хозяйства и подъема экономики в трудное послевоенное время. Также он рассказал о том, как фракция КПРФ в Государственной Думе настойчиво добивается принятия федерального закона о детях войны, о борьбе коммунистов за увеличение социальной защищенности людей, на плечи которых легли тяготы послевоенного периода.

Например, в марте в Госдуме рассматривался законопроект, который можно поставить в ряд тех законов, какие КПРФ предложила в поддержку «детей войны». Суть его состояла в том, чтобы полностью освободить граждан, которым исполнилось 70 лет, от оплаты взносов в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Проголосовало за данный законопроект 195 депутатов. Коммунистам не хватило всего тридцати одного голоса. Данные инициативы, в том числе и закон «О детях войны», несмотря на противодействия партии власти, будут приняты благодаря поддержке опаленного войной поколения. Ведь они отвечают интересам тех людей, какие много сделали для нашей Родины, а сейчас оказались в трудной жизненной ситуации.

Как известно в том же месяце все депутаты фракции КПРФ Госдумы поставили подписи под законопроектом о выделении финансовой помощи к 9 мая по 5 тыс. рублей каждому представителю поколения «детей войны». «На реализацию этого законопроекта нужно 65 миллиардов рублей. Но правительство и министерство финансов не смогло изыскать этих средств. Коммунисты намерены добиваться принятия закона, тем более что показаны источники, где можно взять данные деньги. Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, что предусмотрено экономической программой КПРФ, и денег хватит на решение этой и многих других задач», — добавил первый секретарь окружкома КПРФ Александр Саблин.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля