Последние новости

Реклама

Решение о том, что внутримуниципальные и региональные дороги, долго не получавшие соответствующее внимание, будут в приоритете уже принято, и уже в этом году на их развитие потратят до 700 млрд. руб. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, сообщает корреспондент КИА.

«Решением председателя правительства произошла смена приоритетов. В этом году от акцизных сборов и сборов транспортного налога дороги регионального и муниципального значения получат 680-700 млрд. руб. Данные две статьи составляют наш дорожный фонд, который на 70% использовался в пользу дорог федерального значения. Кстати, действие транспортного налога – незаконно. Когда в России ввели более справедливую систему акцизных сборов на горючее, старый налог так и не отменили, хотя должны были. Поэтому мы с вами платим за дороги дважды», — подчеркнул парламентарий.

При этом он также отметил, что со стороны федерального правительства в качестве временной меры предпринимаются попытки ввести платный проезд по транспортной инфраструктуре субъектов РФ.

«Таким образом, наше правительство опять старается залезть в карман к своим гражданам. Слава богу, с повестки дня всё-таки удалось снять данный вопрос, который должен был быть рассмотрен в минувший вторник. В противном случае мы бы получили дополнительную нагрузку на свой карман в виде очередного побора. Такие инициативы убивают развитие транспортной инфраструктуры, а не стимулируют его», — резюмировал Брячак.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля