Последние новости

Реклама

Симферополь. Бюджет фестиваля «Хроники Крыма» составил около 14 млн рублей – 7 млн рублей было выделено из республиканского бюджета и столько же – из федерального. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной военно-историческому фестивалю, сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Республиканский минкульт выделил порядка 6,5-7 млн и примерно столько же, может быть немножко меньше, даёт федеральный бюджет – министерство культуры РФ», – сообщила Новосельская.

Она также отметила, что авиашоу, танковый бой и выставка военной техники организованны министерством обороны РФ за свой счёт. «Тот ресурс, который даёт министерство обороны РФ, в деньгах сложно измерить. Сколько стоит авиашоу или танковый бой, пиротехнические трюки, выставка военной техники – это все сложно оценить. Ресурс минобороны не входит в названную сумму», – рассказала министр.

Новосельская добавила, что в следующем году минкульт планирует привлекать спонсорскую помощь для проведения фестиваля. «Сейчас уже есть помощники и спонсоры. Всегда хочется найти спонсорские деньги на оплату гонораров. В январе было сложно это сделать», – сообщила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля