Последние новости

Реклама

Севастополь. Выявляемость рака молочной железы на ранних стадиях возросла в России за 30 лет с 16% почти до 70%. Об этом сегодня в Севастополе сообщила руководитель Национального центра репродуктивных органов Московского научно-исследовательского института онкологии им. Герцена Надежда Рожкова, сообщает издание «Крыминформ».

«30 лет назад рак молочной железы 1 и 2 стадий выявлялся в 16% случаев. Сейчас благодаря тому, что стала активно внедряться маммография – кабинеты, школы, кафедры, курсы – рак на ранних стадиях в среднем по стране выявляется в 68,5% случаев. Это очень серьезный сдвиг, который говорит о том, что мы движемся в правильном направлении», – сказала Рожкова.

При этом она отметила, что Национальный центр репродуктивных органов Московского научно-исследовательского института онкологии им. Герцена ведет широкую просветительную работу по всей территории РФ. «Мы стараемся проводить конференции в различных городах. Более 20 лет идёт работа с женщинами, чтобы они систематически проходили обследования. Эта работа дает ощутимый результат», – подытожила Рожкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля