Последние новости

Реклама

В случае принятия специального пакета законов, разработанных депутатами Госдумы совместно с Совмином Крыма, полуостров ожидает большой приток инвестиций, который даст мощный толчок экономического роста республики. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, передаёт корреспондент КИА.

По словам депутата, транспортная инфраструктура не может функционировать полноценно, если недостаточно эффективно работает производство, ведь это звенья единого процесса.

«Если у нас не развита сельскохозяйственная переработка, производство морепродуктов, инновационные технологии, предусмотренные сейчас в различных программах, то мы с вами получим однобокую картину, которая не будет давать полноценного результата. В связи с этим, по согласованию с президентом, мы совместно с Совмином Крыма разработали пакет законов, совершенно отличающийся от российского традиционного законодательства, и учитывающий все особенности Крыма и Севастополя. Они предусматривают ликвидацию издержек, какие мы имеем в связи с введением санкций, в частности, это особые условия регистрации, какие позволяют участникам иметь конфиденциальную историю. Также мы предусмотрели особую систему участия международных компаний, какие имеют возможность регистрироваться в так называемой транзитной зоне и вести свою деятельность на территории полуострова», — подчеркнул депутат.

По его словам, сейчас пакет законов проходит экспертизу в администрации президента и в случае его принятием, в Госдуме Крым получит серьёзные преимущества перед другими регионами России и странами, куда сейчас идёт большая утечка капитала из страны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля