Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по транспорту Михаил Брячак считает, что проволочки в реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя связаны с излишним администрированием со стороны федеральных органов. Такое мнение он выразил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень серьезные идут противоречия между федеральным центром и субъектами (Крымского федерального округа), в большей степени республики в части распределения полномочий по реализации этой федеральной целевой программы. Я лично убежден, что федеральный центр в данном случае не прав, – сказал Брячак. – Мы проводили в Государственной думе слушания по данному вопросу, где было установлено, что излишнее администрирование федерального центра является фактором существенного снижения эффективности и сроков исполнения этой ФЦП. Отсутствие единого центра принятия решений и есть та самая проблема, которая не позволяет нам использовать ресурсы в том числе на обновление автопарка, на возведение 6 проектов по транспортной инфраструктуре».

В то же время парламентарий уверил, что транспортная инфраструктура полуострова к 2020 году «будет совершенной» и по качеству будет соответствовать европейским стандартам.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что настаивает на единоличной ответственности за реализацию ФЦП и готов ответить перед президентом на претензии федеральных чиновников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля