Последние новости

Реклама

Ялта. Зажигалка в форме пистолета стала веским аргументом в разбойном нападении на прохожего в Ялте. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в управлении МВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснили правоохранители, на одной из улиц города бандит нанес телесные повреждения мужчине, требуя отдать ему деньги. «А получив отказ, нападавший начал угрожать прохожему предметом, похожим на пистолет», – рассказали полицейские и добавили, что после этого преступник отобрал у своей жертвы мобильный телефон и скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления внутренних дел вскоре задержали подозреваемого. «Им оказался 25-летний житель Красноперекопского района, а предмет, которым он угрожал потерпевшему, был зажигалкой», – уточнили в полиции, подчеркнув, что в содеянном бандит сознался, а похищенный у заявителя телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, по которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля