Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за безопасное детство В рамках «Года пожарной охраны», а также в связи с началом летнего пожароопасного периода специалисты Крымского подразделения МЧС России продолжают выполнять комплекс различных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности, особенно в детских дошкольных учреждениях.

 Одной из основных задач по направлению этой работы является тренировка сил и средств Федеральной противопожарной службы, на объекте с массовым пребыванием детей. Крымские спасатели отрабатывают действия с персоналом учреждений в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также обучают детей правилам безопасности жизнедеятельности.

Так накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по Белогорскому району совместно с огнеборцами 8 пожарно-спасательной части, провели тренировочные учения на территории детского сада комбинированного вида № 5 «Березка» в городе Белогорск.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в детской группе № 1 на площади 56 кв.м. Для предотвращения распространения огня на соседние помещения здания, к месту происшествия оперативно были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Эвакуация детей и персонала из здания детского сада была осуществлена успешно, одновременно с этим сотрудники чрезвычайного ведомства провели разведку места возгорания, в ходе чего обнаружили условных потерпевших, в результате, с помощью кислородных масок дети были спасены и выведены в безопасное место из комнаты, где произошёл условный пожар. После этого крымские пожарные приступили к полной ликвидации условного возгорания.

Мальчишки и девчонки внимательно и восторженно наблюдали за каждыми последовательными действиями спасателей, а ребята, которым пришлось поиграть в роль условных потерпевших, ещё долго делились своими яркими впечатлениями друзьями.

Сотрудники отделения надзорной деятельности провели беседу с детьми и руководителями на противопожарную тематику, рассказали основные причины возникновения пожаров, а также последствия неконтролируемой игры со спичками. Также детям раздали специальные памятки с номерами вызова экстренных служб и правилами безопасного поведения.

Кульминацией увлекательных занятий стало знакомство ребят с новейшей пожарно-спасательной техникой, которая находится на вооружении спасателей круглосуточно. Сотрудники чрезвычайного ведомства показали малышам оснащение пожарной автоцистерны и дали возможность мальчишкам и девчонкам не только рассмотреть машину, однако и самим посидеть в её кабине. Особенную радость у детей вызвала примерка настоящей боевой одежды спасателей, которая позволила почувствовать себя, хоть и на короткое время, однако настоящими героями.

Всего от детского сада №5 «Березка» в мероприятии приняло участие 65 человек персонала учреждения и 165 детей. От МЧС России было задействовано 26 человек личного состава и 5 единиц специализированной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2016 | Разделы: События
8 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля