Последние новости

Реклама

В Москве и Симферополе в режиме видеоконференции обсудили готовность Крыма к приему туристов
В крымском парламенте прошла видеоконференция в рамках круглого стола «Готовность Крыма к приему туристов», инициированная московской редакцией «Парламентской газеты».

Насколько Крым готов к началу нового туристического сезона и увеличению потока отдыхающих на полуостров, как выстраивается логистика туристических маршрутов, какие транспортные пути в Крым предусматриваются в этом сезоне и сколько будет стоить отдых в Крыму этим летом рассказали первый заместитель Председателя Госсовета Республики Крым Константин Бахарев, председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, глава парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.

В московском пресс-центре в дискуссии приняли участие член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике Иван Грачев, президент национального Объединения технологического и ценового аудита РФ Анна Лупашко, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Григорий Мурадов, а также председатель Общества защиты прав пассажиров Кирилл Янков.

Первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев подчеркнул, что на полуострове созданы все условия для безопасного и комфортного отдыха. «Крым постепенно заполняется туристами, это очень радует, потому что вода в Черном море прогрелась, и в ней могут купаться не только взрослые, но и дети. Однако существует проблема, оставшаяся в наследство от украинского периода, - отсутствие очистных сооружений в некоторых южнобережных и восточных регионах Крыма. Но она поэтапно решается, и таких масштабных происшествий, которые были в предыдущий период, до воссоединения Крыма с Россией, уже нет. Ситуация в этом плане меняется к лучшему и туристы, которые приезжают в Крым, отмечают это, что вдвойне отрадно», - сказал он.

В свою очередь, Алексей Черняк рассказал московским коллегам, что на полуострове работает ряд санаториев и здравниц, предоставляющих услуги по лечению практически всех видов заболеваний, и этот сегмент пользуется особым спросом среди отдыхающих. «Согласно последним данным, санаторно-курортный комплекс на высокий сезон 2016 года практически полностью заполнен, и туристы уже активно бронируют путевки на осенне-зимний период», - сообщил А. Черняк.

По мнению Светланы Савченко, в Крыму «можно оздоровиться не только физически, но и духовно. В этом у нас большое преимущество. Богатейшая православная история, многонациональная культура и традиции, целебные источники, пещерные монастыри и города, дворцово-парковые комплексы – основа культурно-познавательного туризма».

Московские эксперты также поинтересовались у крымских парламентариев ситуацией с энергообеспечением полуострова, состоянием криминогенной обстановки и обеспечением личной безопасности отдыхающих, возможностью организации прямого железнодорожного сообщения через Керченскую паромную переправу, а также выразили мнение, что ударные темпы преобразований в рекреационной сфере, через несколько лет позволят говорить о Республике Крым, как об одном из самых востребованных туристских центров России.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля