Последние новости

Реклама

К 1 сентября в трёх детских садах Симферополя планируется открыть группы кратковременного пребывания. Об этом сегодня на совещании в Госсовете республики Крым, которое было посвящено проблеме нехватки мест в детских садах, сообщила начальник управления образования городской администрации Татьяна Сухина, передаёт корреспондент КИА.

Однако, председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков сообщил, что о таких переменах администрация этих детсадов ещё не осведомлена.

«Вы указали, что до начала учебного года будут открыты группы кратковременного пребывания в детских дошкольных учреждениях №97, 92 и 95. Мы созвонились с заведующими. В 97-м сказали, что об этом не знают и необходимое помещение отсутствует. В 92-м сказали: «Да, только группа всего на 20 человек и то к 1 сентября не успеем». В 95-м ответили: «Первый раз от вас слышим». Сегодня начало июня. Фактически мы сейчас декларируем те вещи, какие не до конца проработаны», — возмутился Владимир Бобков.

Кроме того, он удивился цифре озвученной заместителем главы администрации Симферополя Юрием Туром. Чиновник доложил о том, что администрации поручено подыскать 25 земельных участков для строительства в Столице Крыма модульных детских садов. Пока что из бюджета республики Крым выделены средства в размере 100 млн руб на приобретение двух модульных детсадов на 100 мест каждый. Они будут расположены возле гимназии №25 и средней школы №38.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля