Последние новости

Реклама

Назначенный Киевом донецкий губернатор желает «вернуть» Украине Курск, Воронеж и Кубань
Потому что это «исконно украинские» земли

Украина должна и сможет вернуть «свои земли», находящиеся в составе России. С таким заявлением выступил сегодня губернатор подконтрольной Киеву территории Донецкой области Павел Жебривский. К «украинским землям» Жебривский причислил Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и всю Кубань, сообщает издание РИА «Новый День».

В эфире радиостанции «Эра» он заявил: «Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли – Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность».

Также Жебривский назвал «ошибочным тезисом» мнение, что Киеву следовало бы оставить Донецк и Лугкнск. «Ошибочен тезис о том, что нам необходимо избавиться части Донечиины и Луганщины, какие сегодня временно оккупированы, и тогда Украина будет иметь драйв и направление быстрого развития и кооптации в европейское сообщество, к сонму цивилизованных стран», – заключил он.

Напомним, это уже не первое громкое заявление Жебривского. Так, в апреле он заявил, что готов «открыто воевать» с Россией для возвращения под контроль Киева территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля