Последние новости

Реклама

Симферополь. Все 86 пляжных территорий Евпатории готовы к открытию курортного сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции «Курортная Евпатория – 2016» в Симферополе сообщил глава администрации курорта Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы одни из первых провели конкурс по благоустройству пляжей и 86 пляжных зон откроются к началу курортного сезона, до 15 июня. А на данный момент семь пляжей уже открыто», – сообщил он.

Филонов уточнил, что между пляжных территорий региона около 50 – пляжи санаториев, пансионатов, гостиниц и детских здравниц, 11 муниципальных пляжей и 20 пляжей были разыграны на конкурсе по благоустройству. Он также подчеркнул, что вход на все городские пляжи свободный.

«Все пляжи муниципальные, пляжи арендаторов, пользователей открыты и доступ там на бесплатной основе. Он ограничен только к санаторно-курортным пляжам, там где это нужно по правилам», – добавил он.

Глава администрации также сообщил, что в Евпатории есть два пляжа повышенной комфортности, вход на какие также бесплатный. «У нас есть два VIP-пляжа с развитой инфраструктурой, вход туда также бесплатный, оплачиваются только услуги. У туристов есть богатый выбор пляжных территорий», – подчеркнул он.

Поток туристов в Евпаторию вырос на 34% по сравнению с прошлым годом и уже составил около 5 тыс зарегистрированных отдыхающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля