Последние новости

Реклама

Экологи обещают свести до минимума вред от строительства Керченского моста
Экосистема Крыма пострадает от строительства Керченского моста, однако минимально. Об этом заявил министр экологии РФ Дмитрий Донской, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, экологи признают, что такой глобальный объект невозможно построить абсолютно безболезненно для экосистемы региона. Донской уверил, что при проектировании были приняты максимально возможные меры для исключения воздействия на экологическую среду, либо предусмотрены компенсации в тех случаях, когда избежать вторжения не удается. Какие именно факторы были учтены, и какого рода компенсацию чиновники считают равноценной – министр не уточнил.

Гендиректор инженерного центра «Мосты и тоннели» Глеб Ватлецов отметил, что на всей территории строительства не прекращается мониторинг экологической обстановки. По словам Ватлецова, каждый месяц и квартал изучается геология, почвенный покров, контролируются любые колебания в составе воздуха, воды, растительного и животного мира. Системный сбор данных ведётся по 150 экопараметрам на 400 контрольных точках.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля