Последние новости

Реклама

К сотрудникам ДПС, несущим службу по охране порядка на набережной города Ялта, подошли двое молодых людей и сообщили, что обнаружили на улице плачущего мальчика.

Ребенок был хорошо одет. Затрудняло ситуацию то, что малыш, которому на вид около трёх лет, в силу своего возраста плохо говорил и не мог сообщить никаких данных о себе и своих родственниках.

Сотрудники полиции опросили находящихся вокруг людей, но, чей мальчик им установить не удалось.

Передав информацию дежурному УВД, инспекторы выяснили, что некоторое время назад в полицию обратилась 72-летняя гражданка с заявлением о пропаже внука.

Полицейские доставили малыша в отдел полиции, где передали его бабушке.

К счастью, за время нахождения без сопровождения взрослых никаких противоправных деяний в отношении малолетнего совершено не было.

Женщина пояснила, что гуляла с внуком по набережной. Она отвлеклась буквально на минуту - за это время непоседа успел потеряться.

С гражданкой полицейские провели профилактическую беседу.

В свою очередь, пенсионерка выразила огромную признательность сотрудникам ДПС за помощь в местонахождении любимого внука.

Сотрудники полиции благодарят неравнодушных молодых людей за активную гражданскую позицию!

Уважаемые граждане! Просим со вниманием относиться к детям, какие находятся на улице без сопровождения взрослых. Быть может, им нужна помощь. Случается, что жажда приключений юных путешественников может закончиться бедой.

Помните, чужих детей не бывает!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля