Последние новости

Реклама

20 июня объявлен в Крыму выходным днем, в Севастополе пока не определились
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил нерабочим днём 20 июня 2016 года в связи с празднованием Святой Троицы. Соответствующее постановление обнародовано сегодня, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что руководители исполнительных органов государственной власти РК должны организовать дежурство по схеме нерабочего праздничного дня.

День Святой Троицы (Пятидесятница) отмечается на 50-й день после Пасхи и всегда выпадает на воскресенье. В России, если государственные праздники выпадают субботу и воскресенье, то выходные переносятся на последующие дни, однако религиозные праздники ( за исключением православного Рождества) не имеют статуса «государственного», поэтому решение о переносе приняли власти Крыма.

В департаменте информационной политики Севастополя корреспонденту NDNnews сообщили, что пока не имеют распоряжений по поводу выходного, приуроченного к Троице. В прошлом году Севастополь последовал примеру Крыма и сделал понедельник после Троицы нерабочим. Однако к примеру, прошлогодний Курбан-Байрам, бывший в Крыму выходным днём, в Севастополе остался рабочим.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля