Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 80% севастопольских школьников – учеников 9-х и 11-х классов – пожелали сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в нынешнем году. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Система образования Севастополя сегодня работает в очень напряженном режиме. Состоялся единый государственный экзамен. В 9 и 11 классах – русский язык и математика. Итоги экзаменов будут подведены 15 июня», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что крупных нарушений при проведении экзамена отмечено не было. «В Севастополе 83% девятиклассников и одиннадцатиклассников пожелали сдавать ЕГЭ. Для сравнения, в Республике Крым – 38%. Надеюсь, что в Севастополе в следующем году все 100% школьников, у кого есть такое право, будут сдавать единый государственный экзамен», – отметил Родиков.

29 мая министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, находясь в Севастополе, заявил, что в крымских школах число одиннадцатиклассников, желающих сдавать ЕГЭ, за год выросло в 3 раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля