Последние новости

Реклама

В горнолесной местности Крыма спасено 2 человека Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» провели две поисково-спасательные операции в горнолесной местности, в результате которых оказали помощь двум туристам.

Одно из происшествий произошло 6 июня в городе Судак. В 19.08 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что мужчина 1964 года рождения, житель г. Симферополь, отправился в лес за грибами и заблудился в районе плато Караби-Яйла. Пострадавший не смог самостоятельно найти дорогу обратно и нуждался в помощи спасателей.

Руководителю поисково – спасательного отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым удалось установить мобильную связь с пострадавшим и через некоторое время, потерявшийся с помощью советов спасателей нашел тропу к метеостанции в г. Симферополь. В медицинской помощи не нуждался.

Еще одно происшествие произошло в городе Судак, сообщение о котором поступило в службу спасения в 19.45. В информации говорилось о том, что туристка 1966 года рождения,жительницагорода Дубны Московской области, во время путешествия по мысу Меганом в районе «Акулей бухты», в результате падения получила телесные повреждения и не может самостоятельно передвигаться, нужно помощь в её эвакуации.

К месту происшествия выехали: дежурная смена спасателей поисково-спасательной группы СО ГУ МЧС, а также две группы специалистов Судакского и Феодосийского отрядов «Крым-спас». На месте происшествия было принято решение транспортировать пострадавшую на жестких носилках по туристической тропе вдоль берега.

Стоит отметить, что операция по эвакуации пострадавшей в безопасное место была значительно усложнена погодными условиями: туман, сильный ветер и обильный дождь, а также недостаточной видимостью в темное время суток и сложным рельефом местности, по которому приходилось эвакуировать пострадавшую. Тем не менее, преодолев более 3-х километров опасного пути, крымские спасатели успешно доставили женщину к машине скорой медицинской помощи, после чего она была доставлена в Судакскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Учитывая сложные погодные условия, установившиеся в результате выпадения обильных осадков на территории полуострова, крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям Крыма воздержаться от походов в горы и другие места отдыха, а также на водных объектах, так как путешествие может стать опасным.

В случае экстренной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения МЧС России по телефону «101» и «010» с мобильного телефона.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля