Последние новости

Реклама

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минздраву, главе Республики Крым Сергею Аксенову и губернатору города Севастополя Сергею Меняйло проработать до 15 августа вопрос о возвращении государственным санаториям в Крыму ранее изъятых земельных участков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом говорится в опубликованном сегодня на сайте кабмина перечне решений, принятых по итогам форума партии «Единая России» «Здоровье людей — основа успешного развития России», передаёт ТАСС.

Премьер также поручил Минздраву, Минфину, Минэкономразвития, Минкультуры, С.Аксенову и С.Меняйло подготовить предложения по модернизации санаторно- курортного комплекса Республики Крым и города Севастополя, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Срок исполнения поручений премьера — до 20 сентября, отмечается в сообщении.

Д.Медведев 24 мая принял участие в пленарном заседании форума «Здоровье людей — основа успешного развития России» в Ялте. В ходе своего выступления он заявил, что считает преступлением отъем земли у крымских санаториев под частное строительство.

Он рассказал о посещении одного из крымских санаториев, где, по его словам, сложилась типичная ситуация: «Взяли отрезали у санатория огромный участок земли, понастроили там коттеджей каких-то, а санаторию запретили выход к пляжу. Это просто преступление!»

Премьер подчеркнул, что «нужно приводить базу санаторно- курортного лечения в Крыму в порядок».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля