Последние новости

Реклама

Мы сохраним тебя, наш язык! День русского языка в Ростовской области

В воскресенье, 5 июня, в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Аксае прошли торжественные мероприятия в честь Дня русского языка, организованные под руководством депутата Государственной Думы ФС РФ, члена ЦК КПРФ, второго секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Ивановича Бессонова.
В Новочеркасске в центральном парке и в Аксае на площади перед администрацией выступил войсковой народный ансамбль казачьей песни "Лазорик", а в сквере "Дружба" в Ворошиловском районе и на площади Мира Первомайского района донской столицы слушателей порадовали своим мастерством ансамбль русских народных инструментов "Донцы" и лауреат международных конкурсов Елена Котельникова. Слушатели тепло приветствовали известные с детства песни «Я люблю тебя Россия», «Валенки», «Казаки в Берлине», "Кадриль" и другие.

Обращаясь к собравшимся со словами поздравления, зам. руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Васильевич Коломейцев сказал: «Праздник языка – один из важнейших праздников. Потому как с древнейших времён говорили так: чей язык – того и власть! Мы считаем, что в нашей многонациональной стране русский язык во все времена являлся связующим. Поэтому именно КПРФ стала инициатором введения в стране такого праздника – Дня русского языка».

Мы должны защищать нашу культуру, русскую речь, возродить традиции выступления духовых, симфонических оркестров, ансамблей народных инструментов на площадях нашего города как духовной основы нашего возрождения, - обратился к собравшимся Владимир Иванович Бессонов. – Один из пунктов Антикризисных предложений КПРФ – это защита традиционных ценностей, борьба с пропагандой насилия и безнравственности, антисоветизма и русофобии. И сегодняшние праздничные концерты – это наши практические шаги по воплощению в жизнь наших предложений. Мы правы! Мы сможем!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля