Последние новости

Реклама

В районе строительства Крымского моста установлены места для гнездовья птиц

В Тамани прошло первое заседание Общественного совета по строительству Крымского моста. Участники обсудили экологическое сопровождение проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Керчь.

Члены Совета приняли участие в экологической акции: установили плоты и кормушки для птиц неподалеку от стройки на компенсационном участке  – аналогичной территории с привлекательными условиями для пернатых, куда они могут перелететь в промежуток времени активных строительно-монтажных работ.

Это мероприятие предусмотрено проектом для поддержания орнитофауны в районе строительства.

«Это очень символично, что в Международный день эколога после заседания Общественного совета — вопросов, ответов, обсуждений — все те, кто любит природу, приехали сюда, на Маркитанское озеро для того, чтобы своими руками сделать места будущего гнездовья птиц. И мне искренне хочется верить, что птицам понравится то, что мы сегодня сделали», — рассказала участница совета, телеведущая Лариса Вербицкая.

Общественный совет по строительству Крымского моста начал работу в мае 2016 года. Его задача – вести общественный контроль хода реализации проекта, совместно оперативно реагировать на наиболее важные вопросы, волнующие население в связи со строительством моста.

«Процесс начался. Общественный совет работает. Он объединил людей неравнодушных, открытых. Глаза у всех горят, и это радует. Конечно, мы желаем, чтобы люди как можно чаще обращались к нам с вопросами, если они есть. Мы постараемся помочь каждому. Диалог со строителями моста по многим позициям налажен», — сказал председатель Совета, тележурналист Николай Долгачев.

С идеей создания Общественного совета выступил Владимир Путин. Такое заявление Президент России сделал на оперативном совещании со строителями моста.

За основу работы Совета был принят опыт аналогичного совета по подготовке к Олимпиаде — 2014 в Сочи.

Как сообщало КИА, на территории строительства моста ведётся постоянный мониторинг изменения экологической ситуации, проб почвы, воды и воздуха, оценивается состояние водных биоресурсов, растительного и животного мира.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля