Последние новости

Реклама

Сердечно поздравляю мусульман Крыма с наступлением благословенного месяца Рамадан и началом предписанного поста!

По милости Всевышнего наступил Священный месяц Рамадан. Коран учит, что Рамадан – это время поста, молитв, поклонения и созерцания. Этот месяц является испытанием крепости нашей веры, милосердия наших сердец, чистоты наших помыслов и благородства наших поступков. Это время, когда мусульмане всего мира распространяют благородные исламские ценности жизнелюбия, терпимости, равенства, справедливости и человеческого достоинства.

Все эти поступки являются отражением тех многих ценностей, которые объединяют мусульман с представителями других верований в нашей стране и по всему миру. Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения между гражданами нашего государства. Верю, что запас духовных сил и здоровья, созидательной энергии, который мусульмане обрели, соблюдая заповеди поста, послужат укреплению мира и согласия в обществе, развитию межконфессионального сотрудничества. Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам – это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии.

Искренне желаю, чтобы каждый день священного поста приносил Вам и Вашим близким милость и благословение Господа миров. Я прошу Творца услышать наши молитвы в этот благословенный месяц, который станет искуплением за совершенные грехи, основой мира, дружбы и взаимопонимания, как велит исламская традиция. Желаю вам здоровья, счастья, согласия и успехов во всех благих делах. Да сбудутся все наши добрые молитвы и пожелания в этот священный месяц.

Ремзи Ильясов
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля