Последние новости

Реклама

Симферополь. Грунт и строительные отходы, образующиеся при возведении Крымского моста, используются для рекультивации двух карьеров на территории Керченского полуострова. Об этом на заседании Общественного совета по вопросу строительства моста через Керченский пролив сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, ближайший полигон для отходов находится на расстоянии 200 км от стройки, поэтому минприроды Крыма предложило размещать остатки стройматериалов и грунт на территории отработанных месторождений полезных ископаемых с целью их рекультивации. «На данный момент Советом министров Республики Крым был принят максимально упрощенный порядок рекультивации нарушенных земель, в соответствии с которым на Керченском полуострове осуществляется рекультивация двух отработанных карьеров», – сообщил Нараев.

Он также подчеркнул, что реализация данного решения снимет нагрузку на крымские дороги и окружающую среду в целом, минимизирует затраты подрядчиков и позволит вернуть в оборот нарушенные земли.

В свою очередь министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что после завершения строительства моста предполагается проведение рекультивации более 200 га земли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля