Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость коммунальных услуг в Крыму изменится с 1 июля: тарифы на газ, тепло, водоснабжение и вывоз ТБО вырастут на 10-15%. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По словам председателя Госкомитета по ценам Нины Зотович, изменение тарифов на коммунальные услуги для населения происходит 1 июля во всех субъектах Российской Федерации, в Крыму рост цен на услуги составит не более 10-15%. «С 1 июля 2016 года тарифы на газ и тепло для населения полуострова повысятся в среднем на 10%, на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение – в среднем на 15%, на услуги по утилизации, обеззараживанию и захоронению ТБО – на 8%», – сообщила Зотович.

Она также отметила, что квитанции, рассчитанные по новым тарифам, крымчане получат только в августе. «По договору оплаты за коммунальные услуги, потребленные в текущем месяце, срок уплаты наступает с 1 по 10 число месяца, следующего за отчетным», – напомнила она.

Следующее изменение тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению в Крыму запланировано на 1 октября 2016 года, на остальные коммунальные услуги – с 1 января 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля