Последние новости

Реклама

В Ярославле с 12 по 25 сентября ​пройдет XVII Международный Волковский фестиваль театрального искусства, на котором Севастопольский академический русский драматический театр им.Луначарского представит премьеру сезона — «Доходное место», сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом стало известно на пресс-конференции Первого русского театра им.Ф.Волкова, посетившего Севастополь с гастролями.

С 2000 года театр проводит Международный Волковский фестиваль под девизом «Русская драматургия на языках мира». На фестиваль, вошедший в пятерку крупнейших театральных форумов страны, приезжают ведущие творческие коллективы России и зарубежья. Так, в свое время фестиваль посещали Юрий Любимов, Олег Табаков, Юрий Григорович, русские театры из Тбилиси и Риги с пьесами по Платонову и Толстому.

В рамках фестиваля вручаются Премии Правительства РФ имени Федора Волкова, присуждаемые ежегодно за вклад в развитие театрального искусства.

В 2016 году в фестивале примут участие 14 театров с 17 спектаклями, в числе которых окажется и комедия А.Н.Островского «Доходное место» луначарцев в постановке главного режиссера театра Григория Лифанова. Спектакль севастопольского театра будет показан в Ярославле 19 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля