Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя совместно с сотрудниками ФСБ России сделала проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при исполнении федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации права и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)», сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что в 2015 году между АО «Электронный архив» и департаментом по имущественным и земельным отношениям г. Севастополя заключен контракт на оказание услуг по переносу сведений об объектах недвижимости города в государственный кадастр.

Его первоначальная цена составила 37 млн руб.

Подрядчиком фактически выполнены работы менее 55% от заявленного в условиях контракта объема.

Но генеральный директор коммерческой структуры умышленно указал в актах приема-сдачи выполненных работ заведомо ложные сведения об оказанных в полном объеме услугах.

Ущерб бюджету при этом составил более чем 16 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя фирмы СУ СК России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры Севастополя.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля