Последние новости

Реклама

С 30 мая по 5 июня в Челябинске проходил турнир по мини-футболу между дворовых команд, организованный областным комитетом ЛКСМ.
Шесть команд из разных районов города соревновались за право поехать на IIВсероссийский турнир «Таланты России» по мини-футболу между команд КПРФ, который пройдёт с 10 по 12 июня в Москве.

За несколько недель до соревнований комсомольцы раздавали агитационные листовки между играющих во дворах молодых футболистов, затем представители команд звонили и записывались на турнир. В итоге было образовано шесть команд, представляющих Центральный, Калининский и Курчатовский районы. Возраст игроков: 14-25 лет.

Регламент турнира подразумевал 15 игр на групповом этапе, полуфиналы, матч за третье место и финал. Групповой этап проходил во дворе дома по ул. Братьев Кашириных, 95, который находится в округе депутата-коммуниста, первого секретаря обкома комсомола Эльдара Гильмутдинова. Матчи плей-офф прошли на стадионе школы №67 в центре города.

В напряжённом финале турнира сразились команды «Молния» (Курчатовский район) и «Лестер» (Калининский район). Счёт матча – 5:2 в пользу «Молнии» – недостаточно отражает весь накал страстей. Ещё за минуту до финального свистка перевес был всего в один мяч. «Лестер» рискнул и решил сменить вратаря на полевого игрока, но итог неудачный – два мяча в пустые ворота под занавес матча.

– Все команды играли в полную силу и бились до последней минуты, – рассказывает организатор турнира, комсомолец Раиль Сайфетдинов. – Это был настоящий спортивный праздник для челябинских любителей футбола!

Средний возраст в команде-победителе – 19 лет. У них есть свой тренер (Вадим Фаритович Абдрахманов), что необычно для дворовой команды. Ребята играют вместе уже несколько лет и не первый раз принимают участие в комсомольских соревнованиях: в 2014 и 2015 гг. они участвовали в соревнованиях на призы депутата от КПРФ Эльдара Гильмутдинова, где были призёрами и победителями. Результатом этих соревнований стало желание членов команды «Молния» вступить в комсомол.

В этом году турнир по футболу на приз депутата стал отборочным на всероссийский турнир «Таланты России» по мини-футболу в Москве между команд КПРФ. Теперь «Молния» отправится на финальный турнир представлять Челябинскую область.

- Нам все очень понравилось! Мы рады, что выиграли, что мы будем представлять наш город в Москве. Турнир прошёл на высоком уровне, игры интересные, большое спасибо организаторам – радуется по победе вратарь «Молнии» Радмиль Халимов.

Желаем удачи землякам в Москве!

По окончании соревнований всем участникам плей-офф выдали грамоты от КПРФ, после чего прошёл товарищеский матч команды-победителя с командой ЛКСМ. Итог: 4:3 в пользу комсомольцев.

Челябинский обком ЛКСМ благодарит комсомольцев Раиля Сайфетдинова, Сергея Ройш и Антона Костылева за отличную организацию мероприятия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля