Последние новости

Реклама

После строительства Керченского моста обещают провести рекультивацию земель Рекультивация земель на площади более 200 гектаров предусмотрена после завершения строительства Керченского моста, заявил в воскресенье на первом заседании Общественного совета по возведение моста глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«После завершения строительства предполагается проведение работ по рекультивации земель на площади более 200 гектар», — сказал Донской на заседании, приуроченном ко дню эколога.

Он добавил, что не менее серьезные меры в рамках проекта направлены на компенсацию воздействия на объекты растительного и животного мира.

«Так, в ходе проектирования и инженерно-экологических изысканий из зоны будущего строительства в аналогичную среду обитания переселены краснокнижные растения и животные», — отметил министр.

Ранее, украинские специалисты заявляли, что Керченский мост разрушит экосистемы. Также биологи считают, что работы по строительству Керченского моста пугают дельфинов. В районе строительства Керченского моста в июне проходит мониторинг водных биоресурсов

Напомним, что 5 июня за строительством Керченского моста приехали следить Свиридова и Валуев.

Фото: архив сайта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля