Последние новости

Реклама

С 1 по 7 июля в Евпатории пройдёт XXI Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» — один из ведущих детских театральных фестивалей на территории СНГ, сообщает пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик».

В этом году к участию в масштабном театральном форуме подали заявки театры и студии из разных городов России, Украины, Эстонии и Израиля.

Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Тула, Самара, Орел, Челябинск, Обнинск, Харьков, Таллин, Кирьят-Оно… Фестиваль «Земля. Театр. Дети» — это тысяча участников, более двух десятков спектаклей, семь мастер-классов от профессиональных режиссеров, актеров и преподавателей театральных вузов, пять тематических дней и вечерних программ на сценах «Золотого ключика» и других площадках города, в залах и под открытым небом Евпатории… В целом, 100 часов живого и современного театра.

Между почётных гостей фестиваля — Роза Хайруллина – актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ, ведущая артистка МХТ, лауреат Международной премии Станиславского и театральной премии «Золотая маска», национальной кинематографической премии «Ника» и легендарный Российский академический молодёжный театр (РАМТ).

Церемонии открытия и закрытия фестиваля пройдут под открытым небом: тысячи зрителей, красочное театрализованное шоу, выступления гостей и незабываемые фейерверки.

Каждый год фестиваль меняет тематику. Тема фестиваля в этом году – «Буратино – 80!».

В рамках этой темы режиссеры и актеры Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» готовят как всегда уникальный перфоманс по одноименной сказке Толстого, где задействованы сотни артистов, воспитанников центра и гостей фестиваля.

Перед церемонией открытия участники, по традиции, пройдут по городу красочным карнавальным шествием, чтобы поприветствовать гостеприимную Евпаторию и поделиться праздником с её гостями и жителями.

В день закрытия фестиваля станут известны имена обладателей Премии Олега Пермякова – основателя театра и одного из учредителей фестиваля Олега Пермякова.

В разные годы её лауреатами стали театры, режиссёры и педагоги из России, Украины, Белоруссии, Польши, Болгарии, Литвы и Эстонии.

В этом году Премия будет вручаться в 13-й раз.

Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» основан режиссёрами Олегом и Ниной Пермяковыми в 1991 году и проводится в Евпатории на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

Масштабный театральный форум по праву назван российскими СМИ «Детские Канны».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля