Последние новости

Реклама

Симферополь получил от Санкт-Петербурга 21 пожарную машину,дорогостоящее спецоборудование и особый топор

На центральной площади столицы Республики Крым в рамках Дней Санкт-Петербурга в Столице Крыма состоялась торжественная церемония передачи специализированного технического оборудования и 21 пожарной машины, привезенных из северной столицы России в Крым в соответствии с Соглашением между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией города Симферополь Республики Крым об оказании помощи в целях развития сил и средств по защите населения и территории Симферополя от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский вручил главе Администрации города Симферополь Геннадию Бахареву в качестве символического подарка пожарный топор, использовавшийся при тушении пожаров и проведении спасательных операции во время блокады Ленинграда войсками стран гитлеровской коалиции в промежуток времени Великой Отечественной войны.

«Получение специализированной техники из Санкт-Петербурга является знаковым событием для крымской столицы. Представленные здесь сегодня автомобили и дорогостоящее профессиональное оборудование будут способствовать эффективному выполнению программы «Безопасный город». Администрация и жители города благодарны руководству Санкт-Петербурга за оказанную помощь», – заявил Геннадий Бахарев представителям средств массовой информации.

При этом глава симферопольской городской администрации особо подчеркнул, что с момента вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года «город-куратор» оказал столице Республики Крым помощь в укреплении материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, здравоохранения, образования и системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на общую сумму свыше 500 млн. рублей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля