Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев по итогам совещания по вопросам культуры и охраны культурного наследия в Феодосии 23 мая поручил активизировать в Крыму борьбу с «черными археологами». Соответствующий документ размещен на официальном сайте Кабмина РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«МВД России (В.А. Колокольцеву), ФСБ России (А.В. Бортникову), минкультуры России (В.Р. Мединскому) с участием Совета министров Республики Крым и правительства Севастополя подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения по пресечению несанкционированных раскопок, проводимых на объектах археологического наследия, а также незаконного оборота предметов, имеющих историческую и культурную ценность, обнаруженных в ходе раскопок и военно-поисковых экспедиций. Срок – 25 июля 2016 года», – уточнено в документе.

Также Совмину Крыма совместно с тремя федеральными министерствами поручено проработать вопрос о создании на территории Крыма реставрационного и выставочного центров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля