Последние новости

Реклама


В Приморском крае прошло торжественное открытие Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016». В этом году всероссийские соревнования принимает у себя Владивосток, Всероссийский детский центр «Океан».

Открытие прошло на тихоокеанском побережье на открытой площадке детского центра. С приветственным словом выступили заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев, представители ГУОБДД МВД России и региональной власти, руководство детского центра.

Почетные гости, пожелав юным инспекторам движения успешного прохождения конкурсных испытаний, отметили, что главную победу они уже одержали – стали лучшими в своем регионе и могут достойно нести звание юного инспектора движения и служить примером не только для сверстников, тем не менее и для взрослых.

Церемония открытия продолжил отряд морской пехоты, - военные провели для ребят показательные выступления. Также участников праздника приветствовали творческие коллективы «Океана». Здесь же была развернута выставка ретро-автомобилей и военной техники.

Во всероссийском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо» принимают участие около 300 школьников в возрасте от 10 до 12 лет. Соревнования начнутся завтра. За 4 конкурсных дня ребятам предстоит показать свои знания Правил дорожного движения, навыков оказания первой помощи и безопасного поведения на дороге, а также на практике показать умение управлять велосипедом на станции «Фигурное вождение» и применить знания ПДД на станции «Автогород». Завершатся испытания творческими выступлениями команд, какие в этом году посвящено предстоящему 80-летию Госавтоинспекции.

Победители «Безопасного колеса – 2016» станут известны 7 июня на торжественной церемонии закрытия конкурса. Команда, занявшая первое место по итогам всех соревнований, получит право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения, который в этом году произойдёт в Чехии.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится в 35-ый раз. Впервые он прошёл в 1981 году в Ставропольском крае. В последние несколько лет делегатов со всей России принимали такие регионы, как Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Московская область, Москва, Краснодарский край. На базе Всероссийского детского центра «Океан» конкурс юных инспекторов движения проводится впервые.

ГУОБДД МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля