Последние новости

Реклама

Аксенов: Фестиваль «Великое русское слово» это важное событие в культурной жизни Крыма

Крым сохранил и защитил великое русское слово и вернулся домой, в родную гавань.

Об этом написал глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в одной из социальных сетей.

- Сегодня мы видим, что уровень фестиваля вырос и достиг небывалых высот. На нем присутствуют первые лица государства, гости из различных субъектов Российской Федерации, из ДНР и ЛНР, а также из Белоруссии, Молдавии, Израиля и США. В день открытия этого прекрасного фестиваля собрались политики, дипломаты, общественники — все, кому не безразлично состояние русского языка, русской культуры, кто готов защищать наши ценности во всем мире, — сказано в сообщении.

По словам Аксенова, сегодня миссия «Великого русского слова» заключается в развитии культуры, формировании позитивного образа Крыма, в преодолении информационной блокады, укреплении культурно-гуманитарного партнерства между Крымом и другими регионами РФ, в развитии связей с российскими соотечественниками, живущими в разных странах.

- Можно с уверенностью говорить о том, что первоначальный замысел создателей и вдохновителей фестиваля — представить Крым в качестве одного из главных центров русской цивилизации — полностью реализован. Более того: результат превзошел все самые смелые ожидания, — подчеркнул глава крымского правительства.

Сергей Аксенов также выразил благодарность гостям и организаторам мероприятия.

- Благодарю Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Ивановну Матвиенко за то, что нашла время и посетила наш полуостров. Особая благодарность тем, кто стоял у истоков этого мероприятия. Уверен, что фестивалю быть, а России процветать! С праздником!


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля