Последние новости

Реклама

Симферополь. Евпатория получила специальный диплом самого экологически безопасного и чистого города Крыма по результатам опроса на сайте Крыминформа. Вручение диплома прошло сегодня в честь Дня эколога, сообщает издание «Крыминформ».

По результатам онлайн-опроса, который стартовал 25 апреля, при поддержке министерства экологии и природных ресурсов республики, Евпатория признана самым экологически безопасным и чистым городом Крыма. За Евпаторию проголосовали 1 326 читателя агентства, отрыв от второго места составил две трети голосов.

«У нас нет крупных промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду. Природа наделила данную территорию уникальными природными факторами, способствующими экологической чистоте и безопасности курорта. Это и степные ветры, приносящие в город ароматы цветущих трав, морские течения, очищающие прибрежные воды, подземные артезианские источники, снабжающие город чистой питьевой водой», – написал на своей станице в Facebook глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Он поблагодарил за работу горожан по озеленению и благоустройству города и отметил весомый вклад в оценку чистоты города муниципального предприятия «Экоград». «Теперь и требования к уборке стали жестче. Хотя до идеала, конечно, ещё очень далеко», – признал Филонов.

В опросе на сайте Крыминформа приняли участие более 4 тыс. человек. Почти треть из опрошенных отдали предпочтение Евпатории, на втором месте оказался Судак, на третьем – Ялта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля