Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Ленинского района Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, который обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и жестоком обращении с ними. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Факт неисполнения родительских обязанностей одиноким отцом выявлен в ходе прокурорской проверки, которой установлено, что его дети 11, 9 и 8 лет не только были лишены родительской заботы и внимания, но и самых простых необходимых вещей, а царящая в его доме антисанитария способствовала развитию у них многочисленных заболеваний», – утверждают в прокуратуре.

Уголовное дело, возбужденное по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, направлено ведомством в Ленинский районный суд для рассмотрения.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время дети находятся в Ленинском межрегиональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, и вопрос об их дальнейшей судьбе будет решаться после вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении родителя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля