Последние новости

Реклама

К 2018 году аэропорт «Симферополь» станет одним из самых современных в мире, об этом можно судить исходя из результатов уже проведённой реконструкции и перспективных планов на ближайшие два года. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил сегодня в ходе рабочего визита в аэропорт, где он осмотрел обновлённую привокзальную площадь и место строительства нового терминального комплекса, передаёт корреспондент КИА.

Аксёнов отметил, что в этом году планируется принять 7 миллионов пассажиров, что превышает даже показатели времён Советского Союза.

«Аэропорт изменился, это визуально заметно каждому туристу, прибывающему сюда.

На мой взгляд, трудовому коллективу предстоит выполнить колоссальный объём работы. Уверен, что команда хорошая и справится со всеми поставленными задачами», — отметил Сергей Аксёнов.

Во время визита на место строительства нового аэровокзального комплекса Сергею Аксёнову показали макет будущего здания и сопутствующей инфраструктуры.

Также сотрудники аэропорта сообщили, что уже начата разработка котлована под здание комплекса. Завершить возведение планируется во втором квартале 2018 года.

«Уверен, что совместно с инвесторами мы создадим серьёзный терминальный комплекс, которым Крым будет гордиться. Я лично в этом не сомневаюсь. Инвесторы серьёзные, это «Банк Россия» и группа частных инвесторов, какие на сегодняшний день вкладывают свои средства в возведение этого комплекса. Это самый большой проект, реализуемый сегодня на территории республики Крым», — подчеркнул Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля