Последние новости

Реклама

«Пусть всегда будет солнце!». День защиты детей в Тамбовской области

1 июня, в Международный день защиты детей в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на базе ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» в с. Большая Липовица Тамбовского района прошло открытие III областного форума «Солнечный круг».
Участниками форума стали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в количестве 300 человек. Свои делегации на форум прислали оздоровительный лагерь «Жемчужинка», реабилитационный центр «Росинка», социальный приют для детей «Орешек», «Центр социальной помощи семье и детям «Семейный родник», детский дом-интернат «Мишутка», школы Тамбовского района и областного центра. В программе форума: работа дистанционной площадки «Я - доброволец России», интерактивный урок «Курс добровольца», мастер-классы «Всё в твоих руках» и ещё множество других не менее интересных и полезных конкурсов.

Свой вклад в организацию форума внёс Тамбовский обком КПРФ. От имени тамбовских коммунистов участников мероприятия поздравил руководитель фракции КПРФ в Тамбовской городской Думе А.Р. Александров. «Одним из важнейших приоритетов для нас является молодёжь, ваши чаяния, интересы и перспективы, – отметил Артём Романович. - Мы посещаем с концертами и подарками интернатные учреждения области, проводим спортивные мероприятия, конкурсы. Но это всё частное. Важнее, что коммунисты борются за то, чтобы образование на всех ступенях было бесплатным, чтобы после получения профессии молодые люди обеспечивались работой, а молодые семьи - социальной поддержкой, жильём. Всё это должно быть гарантировано государством. К сожалению, данные гарантии в капиталистическом обществе постепенно превращаются в дым. Но мы боремся».

Депутат выразил благодарность организаторам форума, какие проводят важную и нужную работу во благо подрастающего поколения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля