Последние новости

Реклама

В предстоящие выходные в Крыму произойдёт церемония закрытия всероссийского этапа конкурса «Авиадартс — 2016». Мероприятия пройдут на полигоне Чауда под Феодосией и на площади Нахимова в Севастополе, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского Флота, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв

Так 4 июня на полигоне на мысе Чауда под Феодосией в 11.00 начнётся розыгрыш тактического эпизода действий авиации.

«Состоится расчистка воздушного пространства и постановка заслона в воздухе на промежуток времени действий ударной авиации, который выполняют самолеты Су — 27. Самолёты  Миг — 29 продемонстрируют сверхманевренный воздушный бой. Самолёты Су — 34 нанесут удар по наземному зенитно-ракетному комплексу. Бомбардировщики Ту — 22 нанесут удары по жизненно важным объектам условного противника», — сообщил Трухачёв.

Кроме того, в рамках «Авиадартса» с самолёта Ил — 76 будет выброшен тактический десант с целью захвата и удержания аэродрома противника. Вертолёт Ка — 53 продемонстрирует уничтожение колонны автомобилей.

Фигуры высшего пилотажа покажут вертолеты Ми — 26, а также пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи».

В воскресенье 5 июня данные же пилотажные группы выступят над площадью Нахимова в Севастополе. Кроме того, своё мастерство в небе на вертолетах Ми — 28 продемонстрирует авиагруппа «Беркуты», на самолётах Су — 30 выступят «Соколы России». Индивидуальный пилотаж покажет вертолёт Ка — 52.  

Справка: Третий этап конкурса «Авиадартс — 2016» проходит с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне «Чауда» (Республика Крым), аэродроме Таганрог (транспортная авиация) и на аэродроме Энгельс (дальняя авиация). В соревнованиях принимают участие 59 экипажей различных родов авиации Воздушно-космических сил – победители второго этапа конкурса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля