Последние новости

Реклама

Из 490 высказанных инвестиционных намерений крымские эксперты одобрили 4
Почти полтысячи компаний и предпринимателей захотели поработать в условиях крымской Свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, в Симферополе прошло первое заседание Экспертного совета по вопросам СЭЗ. Присутствующие утвердили состав Экспертного совета, председателем которого был избран Сергей Аксёнов.

Глава Крыма сообщил, что на сегодняшний день на полуострове заключено 490 договоров с предпринимателями, решившими стать участниками свободной экономической зоны. Предполагается, что инвестиции по этим соглашениям составят около 75 миллиардов рублей, будет создано не менее 27 тысяч рабочих мест.

Члены экспертной комиссии поддержали проекты: «Предприятие по производству консервированной плодовоовощной продукции, переработке и розливу тихих вин и коньяка», «Развитие и закладка виноградников, садов и плодовых насаждений, выращивание плодовоовощной сельскохозяйственной продукции и свежих фруктов», возведение комплекса апартаментов для проживания «Аю-Даг Resort & Spa».

Сергей Аксёнов отметил необходимость поддержки предпринимателей, помимо основной деятельности несущих социальную нагрузку.

Вместе с тем, на заседании парламентского комитета по бюджетно-финансовой политике отмечалось, что многие инвесторы приходят в Крым без денег, имея только красивые планы. От некоторых исходит инициатива принять для них на законодательном уровне специальные льготные условия кредитования со стороны банков, работающих в Крыму. Депутаты над ними посмеялись.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля