Последние новости

Реклама

Привлечение управляющей компании для ведения хозяйственной деятельности в Тихой бухте поможет навести порядок в финансовых вопросах. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

«С момента образования этого ландшафтно-рекреационного парка в 2007 году,  управление этой территорией осуществлял местный поселковый совет. Что из себя представляла Тихая бухта – всем известно. Во время последнего субботника оттуда было вывезено 350 тонн мусора», — отметил министр.

По его словам, в ведомстве выступают за усиление защиты и охраны природно-заповедного фонда. Но из-за несогласованности позиций между профильным министерством и представителями общественности Коктебеля, тендер по выбору управляющей компании отменили на неопределённый срок.

«Тендер отменили, я сообщил об этом главе республики. Это не местные объекты, не муниципальные образования, это всё принадлежит республике. Если этого не сделать, то он превратится в очередную свалку. Мы обратились в Общественную палату Крыма с идеей провести всекрымские общественные слушания для усиления охраны и защиты природно-заповедного фонда полуострова. Мы пригласим учёных, общественность и найдём выход из ситуации. Если лица, какие представляются от имени гражданского актива Коктебеля готовы её содержать, пусть содержат. Мы готовы заключить с ними договор, потому что наш главный приоритет – содержать бухту в чистоте и порядке», — подчеркнул Нараев, отметив, что заключение договора будет возможно при условии сохранения безплатных услуг, оказываемых туристам.

Напомним, в министерстве расчитывали, что после проведения тендера, с посетителей будут взимать символическую плату, которая пойдёт на содержание территории: 100 рублей в сутки за стоянку автомобиля, от 90 до 150 рублей — за  палатку.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля