Последние новости

Реклама

На скоростном участке «Кастель» в окрестностях Алушты (с. Виноградное) в ближайшее воскресенье, 5 июня 2016 года, состоятся соревнования по автомобильным горным гонкам. Об этом КИА сообщили организаторы гонки.

«В рамках III этапа Кубка РО ДОСААФ России по Республике Крым по автомобильным горным гонкам «Алушта – 2016» примут участие специальные спортивные автомобили. Соревнования пройдут в двух классах – спортивном и любительском. Спортивный класс – это автомобили со сваренным изнутри металлическим каркасом из труб. У них иной, чем у любителей скоростной режим и требования к экипировке – специализированные водонепроницаемые и огнеупорные костюмы и шлемы с переговорным устройством», — рассказали в пресс-службе.

Любители ездят в тех же шлемах, но костюм уже не совсем обязателен, нет каркаса, и скорости меньше, добавили в пресс-службе. Внешне это выглядит как «Ялта-ралли», единственное отличие — в протяжённости трассы, которая на «Кастеле» меньше. Длина одного зачетного подъема составит 2,42 км. При этом всего предусматривается шесть подъемов.

Помимо крымских гонщиков, в мастерстве вождения будут соревноваться представители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Анапы. Ожидаемое количество участников – 65-75 машин.

Отметим, что торжественная церемония награждения победителей соревнований пройдёт на набережной Алушты 5 июня 2016 года в 19 часов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля