Последние новости

Реклама

Две стоматологические поликлиники Севастополя — в центре и на Корабельной стороне в ближайшее время будут объединены, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщил главный стоматолог Департамента здравоохранения Севастополя, главврач стоматологической поликлиники №1 Вячеслав Никольский.

По его словам, такое объединение является объективной необходимостью и определяется общероссийской концепцией, направленной на сокращение управленческого аппарата, а также унификацию и стандартизацию качества оказания медицинской помощи и применяемых методов лечения.

— Поликлинику №2 в настоящее время разве что условно можно назвать полноценным самостоятельным медучреждением. Она расположена в нескольких выделенных для этой цели помещениях жилого дома. Кроме того, в 2015 году там была фактически не в полной мере выполнена ветеранская программа бесплатного протезирования, — пояснил В. Никольский.

По его словам, в текущем году на реализацию этой программы для жителей Севастополя выделено более 6 миллионов рублей.

Объединение не предполагает каких-либо принципиальных изменений для пациентов, разве что будет оптимизировано предоставление медицинских услуг, усовершенствован процесс общего администрирования.

— Речь ни в коем случае не идёт о закрытии поликлиники, а лишь о передаче её под эгиду более крупного учреждения, что предполагает, в том числе, улучшения в области поставки аппаратуры, обеспечения пломбировочными материалами, возможность повышения профессиональной квалификации медперсонала.

В ходе беседы И.Никольский также пояснил, что на сегодня стоматологическая поликлиника №1 отремонтирована на 99 %, пациенты обслуживаются только в обновленных помещениях.

— Нам уже поступает новая стоматологическая аппаратура, однако ряд отремонтированных помещений пока остаются пустыми. Руководством поликлиники подготовлены заявки и технические обоснования на приобретение нового оборудования. Решить данный вопрос одновременно с выполнением ремонтных работ было невозможно, однако это станет вторым этапом модернизации стоматологической службы Севастополя, — пояснил В.Никольский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля