Последние новости

Реклама

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летней жительницы города Севастополя.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по городу Севастополь, она признана виновной в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (п.п. «а», «б» ч. 2 ст.171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с мая по декабрь 2015 года трое сообщников в арендованном нежилом помещении в Гагаринском районе организовали подпольный игровой клуб по проведению азартных игр, для чего из г. Краснодара завезли необходимое компьютерное оборудование, привлекли знакомых для обслуживания клиентов. В результате незаконной деятельности участниками преступной группы был получен доход свыше 4,5 млн рублей.

Фигурантка уголовного дела заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве (так называемая сделка с правосудием), признав вину в инкриминируемом им преступлении.

Приговором суда жительница Севастополя признана виновной, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Также суд обязал женщину выплатить штраф в размере 250 тыс рублей.

Расследование уголовных дел в отношении других четырех фигурантов, в том числе лиц, какие непосредственно проводили азартные игры, продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля