Последние новости

Реклама

1 июня 2016 года исполнилось 18 лет со дня героического поступка командира взвода отдельной роты ДПС ГАИ города Севастополя Андрея Усанина
18 лет назад на 72 км +270 м. автодороги «Ялта – Севастополь» при сопровождении колоны автобусов, перевозящих детей в детский оздоровительный лагерь «Артек», погиб майор милиции Андрей Усанин.

Андрею исполнилось 33 года, когда он совершил свой подвиг. Сопровождая 700 московских детей, которых на 16 автобусах везли на южный берег Крыма, он с честью выполнил свой служебный долг, пожертвовав своей жизнью во имя жизни детей.

Времени на раздумье не было и, не сомневаясь ни секунды, Андрей направил свой служебный автомобиль «Волга» под рейсовый автобус «Икарус», который юзом, по мокрой дороге шел лоб в лоб на передовой автобус с детьми. От удара машину отбросило назад на пятнадцать метров, а «Икарус» ушел влево на обочину. Некоторые автобусы с детьми стояли поперек колонны: водители успели предпринять необходимые действия, чтобы не врезаться в идущий впереди них в колоне автобус.

Получив травмы несовместимые с жизнью, Андрей Усанин через 5 дней умер в больнице, не приходя в сознание.

В годовщину подвига на месте происшествия сослуживцами майора Усанина был установлен памятник. Ежегодно в данный день сотрудники Госавтоинспекции собираются в этом месте, чтобы почтить о нем память.

В Госавтоинспекции г. Севастополя помнят и чтят подвиг своего сослуживца. Имя Андрея Усанина высечено на гранитной доске на здании Управления Госавтоинспекции.

Для каждого сотрудника Госавтоинспекции он является напоминанием о героическом поступке самой дорогой ценой - собственной жизнью. Майор милиции Андрей Усанин является высоким образцом офицерской чести, отваги, доблести и мужества.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля