Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы РФ Виктор Пешков встретился со студентами Нижнекамска и Казани в Госсовете Республики Татарстан

Не ошибусь, если скажу, что любому молодому человеку интересно побывать там, где рождаются законы. В Республике Татарстан – это Государственный Совет. Более 40 студентов Нижнекамского Техникума нефтехимии и нефтепереработки и Педагогического колледжа Нижнекамска, студентов Казанского энергетического колледжа, а также комсомольцев Вахитовского района Казани 25 мая побывали на экскурсии в Государственном Совете Республики Татарстан.
Программа экскурсии была насыщенной и интересной: ребята посмотрели фильм об истории парламентаризма в Республике Татарстан, посетили малый и основной залы заседаний Госсовета РТ, зал переговоров, библиотеку, музей, где представлены экспонаты истории и современности парламента Республики. Очень заинтересовал ребят стенд с сувенирами, подаренными Госсовету РТ официальными представителями иностранных делегаций. Руководители экскурсий (ребятам пришлось разделится на 2 группы) рассказали ребятам о деятельности депутатского корпуса в разные периоды его существования, а также о том, как проходит законотворческий процесс в настоящее время.

Заключительной частью мероприятия была встреча казанских и нижнекамских студентов с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от Республики Татарстан Виктором Петровичем Пешковым.

В начале встречи парламентарий рассказал о работе Государственной Думы в целом и о своей работе депутата и члена Комитета Государственной Думы по промышленности в интересах избирателей Республики Татарстан. После чего у студентов была возможность задать вопросы парламентарию. Вопросы, какие озвучивали студенты, в основном, касались трудностей трудоустройства молодых специалистов сразу после окончания учебных заведений, потому работодателям необходимо опыт работы по специальности. Волновали студентов и крайне низкий размер стипендии, а также проблемы социального обеспечения, обучения и получения профессии студентов-инвалидов.

В беседе с депутатом ГД РФ студенты поднимали вопросы соотношения личной свободы и проявлением свободы общества, взаимного сосуществования представителей различных молодёжных субкультур. Интересовали молодых людей и проблемы и влияние натурализации спортсменов, в частности футболистов, на развитие массового отечественного спорта и достижения спортивных результатов в будущем.

Студенты Нижнекамска и Казани получили не только обстоятельные ответы парламентария, однако и сами активно включились в обсуждение поднимаемых проблем, предлагали свои варианты их решения.

Также молодым людям было интересно услышать о том, как можно добиться успеха в карьере. Виктор Петрович отметил, что секрет успеха в любой деятельности – это большой труд, желание учиться, узнавать новое, постоянно работать над собой, прикладывать усилия. Он подчеркнул, что единственный багаж, который никому не давит на плечи – это багаж знаний. Он подчеркнул, что будущее за грамотными, целеустремлёнными молодыми специалистами!

На память о проведенной встрече Виктор Петрович подарил каждому участнику значок «КПРФ», который большинство молодых людей с радостью прикрепили на груди.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля