Последние новости

Реклама

Курганские коммунисты отстаивают права детей на счастливое детство

1 июня, в Международный день защиты детей у кинотеатра «Россия» прошёл пикет, организованный Курганским горкомом КПРФ, всего около 50 левых активистов с лозунгами и плакатами, с красными знаменами.
Заявить о своей позиции вышли коммунисты, поддерживающие партию зауральские общественные организации и жители областного центра. Между них – представители организаций «Детей войны» и ЛКСМ, «Русского лада», общества больных диабетом и «Надежды России» и других.

«Мы собрались здесь, чтобы выразить свое отношение к положению детей в современном российском обществе. Пикеты и митинги в данный день мы проводим уже многие годы, чтобы напомнить людям о том, что если в советское время среда была благожелательна для ребенка, тогда как сегодня она отрицательна и агрессивна», - говорит журналистам первый секретарь Курганского обкома КПРФ, депутат областной Думы Василий Кислицын.

На это влияет очень много факторов, объяснил он. Социальная напряженность в обществе, экономическая нестабильность, безработица, недостаток продуктов питания сказываются на семейных отношениях граждан и, конечно, на детях, какие страдают от материального неблагополучия больше всего. В такой среде у ребенка развивается агрессия и равнодушие к несправедливости.

Отравляет молодое поколение и современная информационная политика. То, что льется сегодня с телевизионных экранов и окружает ребенка на просторах интернета, является, по словам Василия Александровича, самым настоящим оружием, разрушающим психику и воспитывающим склонность к насилию. Страдают от равнодушия власти больные дети, в том числе, неизлечимыми болезнями. Никто не может назвать точную цифру бездомных детей, оставленных без всякого попечения. Все это – большие проблемы, какие требуется исправлять.

«Кроме общей программы и избирательной платформы у нас 20 целевых программ, есть и программа по детству. Требуется разбираться в корнях проблемы. Дело не только в том, чтобы разрешить сегодня какую-то отдельную негативную ситуацию, а в том, чтобы создать соответствующие условия, благоприятные для воспитания ребенка с самого его рождения до выхода во взрослую жизнь», - подчеркнул Василий Кислицын. Он добавил, что дети, безусловно, - будущее любой страны.

В подарок курганским ребятишкам горком КПРФ организовал праздничный концерт в детском парке совместно со студией «София Лав». Прекрасный концерт привлек внимание десятков человек. На звуки песен сбежалось много ребятишек, для которых был организован конкурс рисунков на асфальте. Вела концерт одна из родительниц Наталья Колосова.

Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами, а порой присоединялись к юным артистам.

Мероприятия в защиту детей были организованы коммунистами по все области, а в Далматово прошёл торжественный приём в пионеры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля