Последние новости

Реклама

Сергей Гаврилов: Именно коммунисты защищают интересы маленьких граждан нашей большой страны

Воронежский специализированный Дом ребенка открылся в 1943 году для детей, у которых в годы Великой Отечественной войны погибли родители. Ответить на вопрос, что заставляет в мирное время горе-родителей оставлять своих детей, невозможно. Тем Не Менее общество, неравнодушные люди, стараются сделать все для того, чтобы данные «отказнички» не ощущали ни в чем недостатка. И в первую очередь – в любви и заботе.
…Маленький Ванечка, держа за руку воспитателя, деловито топал ножками – вместе с такими же малышами он спешил на праздник. А как же – сегодня День защиты детей, начало лета, любимая детская пора.

И пусть на улице пока не по-летнему прохладно, теплее становилось от множества улыбок. Ведь при виде крох, воспитанников Воронежского специализированного Дома ребенка в Сомово, невозможно было удержаться от умиления. А когда малыши закружили в хороводе, казалось, что в пляс сейчас пойдут даже солидные дяди и тети, приехавшие на праздник.

Взрослые друзья Детского дома приехали на праздник не с пустыми руками.

– Мы привезли детям игрушки, симпатичных таких кукол-неваляшек, другие подарки. Передали помощь детскому дому ребенка от депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова, – рассказывал первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев. – Детишек в Доме ребенка 45 человек – от нулевого возраста до четырех лет. Так что старались подобрать им подарки по возрасту.

– Нас с воспитанниками Детского дома в Сомово связывает давняя дружба, – отмечает второй секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев. – Мои коллеги помогали и в 1990-е годы, когда здесь насчитывалось более ста воспитанников. Стараемся бывать у своих юных друзей регулярно. А на такие праздники, как сегодня, – обязательно.

Гостей и вправду собралось немало. И требуется было видеть, как дружно все аплодировали крохотным артистам, выступавшим на празднично украшенной сцене, устроенной на полянке прямо между могучих сосен. А затем забавный сказочный персонаж пригласил и детей, и взрослых поучаствовать в спортивных состязаниях. Кстати, маленькому Ванечке в одной из этих игр шарики подавал не кто-нибудь, а первый секретарь Воронежского обкома Ленинского комсомола Александр Шабунин. И, похоже, за данные несколько веселых минут они стали добрыми друзьями.

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов уверен, что День защиты детей – это праздник, который побуждает взрослых ещё раз задуматься, как сделать счастливым детство каждого ребенка? Впервые День защиты детей был проведен в 1950 году в 51-й стране мира. Символично, что данный праздник тогда активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития.

«Сегодня именно коммунисты стоят на страже интересов маленьких граждан нашей большой страны, - говорит Сергей Гаврилов. - Счастливы дети – счастливым будет и наше будущее. Растет смена, которой нужна забота, которой требуется привить чувство любви к своей Родине.

Данные дети с непростой судьбой тем более нуждаются в нашей заботе, а таким детским домам нужна поддержка на государственном уровне. КПРФ считает необходимым увеличить финансирование таких учреждений, а их сотрудникам обеспечить достойную зарплату».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля