Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Вера Ганзя: Дети — это наше счастье, наша гордость, наше вдохновение

Сегодня, 1 июня, во всем мире празднуют День защиты детей. Исключением не стал и город Новосибирск, где в каждом парке проходили мероприятия, приуроченные к этому празднику. Депутат Государственной думы Вера Ганзя побывала на некоторых из них.
Так, на стадионе «Заря» в Ленинском районе в данный день ребятишек и их родителей ждал настоящий праздник: танцевальные номера студии современного танца «Динамит» и Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», показательные выступления отряда специального назначения «Ермак» внутренних войск МВД России, а также веселые старты и полевая кухня.

Поздравить детей приехала депутат Государственной Думы Вера Ганзя. Приветствуя ребят, депутат рассказала детям об истории возникновения праздника:

– Традиция праздновать День защиты детей первого июня зародилась в 1950 году, через девять лет появилась Декларация прав ребенка, ваших прав, ребята. Между них: право свободно расти и развиваться, право на охрану здоровья, право на игры, право на образование и самое главное право, которое у вас есть — это право на любовь и заботу взрослых. Дорогие ребята, я поздравляю вас с праздником и хочу сказать, что вы наше счастье, наша гордость, наше вдохновение, вы должны помнить это и помнить, что надо уважать и любить ваших пап и мам, дедушек и бабушек, что надо помогать слабым, уступать место пожилым и не обижать тех, кто младше вас.

После поздравления депутат обратилась к родителям с призывом оберегать и защищать своих детей не только первого июня, однако и каждый день.

Вслед за торжественной частью, участникам мероприятия были показаны танцевальные номера студии современного танца «Динамит». Вклад этого творческого коллектива отметил организатор данного мероприятия, коммунист, президент Межрегиональной благотворительной общественной организации «Слава Героям Отечества» Сергей Константинов, который вручил благодарственное письмо руководителю коллектива и сладкие подарки его участникам.

В ходе праздника дети запустили в небо 66 воздушных шаров. По словам ведущих, они символизируют 66 лет с момента основания этого прекрасного праздника.

Помимо торжественного мероприятия на стадионе «Заря» Вера Ганзя также побывала на площадке перед ДК им. М.Горького, где она вместе с депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Андреем Жирновым пожелала ребятам успехов в учебе и незабываемых каникул.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля