Последние новости

Реклама

Модернизация мобильной сети в курортной зоне Крыма будет завершена до 20 июня, пообещал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский на заседании правительства республики 31 мая, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, одной из главных причин, тормозящей процесс общей модернизации мобильной сети на полуострове, стало нежелание иностранных компаний — производителей необходимого оборудования, взаимодействовать с компаниями Республики Крым. Как подчеркнул Д.Полонский, в связи с этим, модернизация переориентирована на дружественных к Российской Федерации китайских производителей. При этом её завершение предусмотрено к концу 2016 года.

«Процесс модернизации мобильной сети по Южному берегу Крыма и курортным городам будет закончен после доставки в Крым 25 комплектов оборудования компании Huawei. Самолет прибудет 12-13 июня, также нам понадобится несколько дней на установку техники», — сказал Д.Полонский.

По словам вице-премьера, на модернизацию также влияет запрет российского законодательства на установку базовых станций на территории учреждений силовых ведомств и ряда других учреждений. В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил инициировать разрешение на временное использование таких станций до установки альтернативных, что послужит улучшению качеству мобильной связи.

На 1 июня на территории Крыма размещено 1100 базовых станций частной компании «К-Телеком» и порядка 700 станций государственного оператора «Крымтелеком», сообщило Управление информационной политики Мининформ РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля